#03-2 西播磨 ひまわり・滝・温泉ツーリング(後編)
7月23日に行った「西播磨 ひまわり・滝・温泉ツーリング」の 後編です。
前編はこちら→#03-1 西播磨 ひまわり・滝・温泉ツーリング(前編)
原不動滝を出発し更に29号線を北上。
引原ダム・音水湖に到着。
湖の奥では何やらイベントをしているような・・・。
足を伸ばして音水湖カヌー競技場(イベント会場)に到着。
賑やかでした。今日はここでUターン。いつかはこの先へ進んで鳥取を目指したい。
一旦 波賀まで戻ってから429号線入り、そして標高約680mまでヒルクライム。
フォレステーション波賀(温泉)に到着。ここで先日購入した雑誌「まるはり」の無料クーポンで温泉に浸かりました。とても気持ちよかったですよ。
ひと風呂浴びてスッキリしたので帰路に向かいます。29号線は引原川沿いをライディング。
いよいよ今ツーリングの〆です。山崎にある「与位の洞門」に寄りました。
今ツーリングは西播磨エリアをぐるりと回って 「ひまわり・滝・温泉」を満喫。充実したツーリングになりました。
おしまい。